О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (пункт 16 порядка проведения ГИА-9). Основной день проведения в 2024 году - 14 февраля 2024 года. Для получивших "незачёт" или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня - вторая рабочая среда марта (13 марта 2024 года) и третий понедельник апреля (15 апреля 2024 года).

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Иформирование обучающихся, экстернов о результатах итогового собеседования по русскому языку осуществляется образовательной организацией не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения.
    Ознакомление обучающихся, экстернов, а также их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.
    Факт ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) подаются до 1 марта включительно:
    - обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
    - экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов;
    Адреса и контактные телефоны образовательных организаций указаны на официальном сайте Отдела образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области dkroo.edusite.ru в разделе "Муниципальные образовательные организации".
    Участники ГИА вправе изменить перечень указанных в заявлениях экзаменов, а также форму ГИА и сроки участия в ГИА только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участники ГИА подают заявления в государственную экзаменационную комиссию Нижегородской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым они планируют пройти ГИА, и (или) измененной формы ГИА, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
    Основной период ОГЭ в 2024 году пройдёт с 24 мая по 02 июля. В 2024 году ОГЭ разделят на три этапа: досрочный (с 23 апреля по 07 мая), основной (с 24 мая по 02 июля) и дополнительный (с 03 по 24 сентября). Все экзамены будут начинаться в 10:00 по местному времени.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9
  • ОГЭ - 2024
    Для тех, кто сдаёт досрочно:
    23 апреля — математика;
    26 апреля — русский язык;
    3 мая — информатика, литература, обществознание, химия;
    7 мая — география, биология, история, иностранные языки, физика.
    Досрочно в резервные дни:
    14 мая — математика;
    15 мая — литература, информатика, химия, обществознание;
    16 мая — иностранные языки, биология, география, история, физика;
    20 мая — русский язык;
    21 мая — все предметы.
    Для тех, кто сдаёт в основной период:
    24, 25 мая — иностранные языки;
    27 мая — химия, биология, обществознание,;
    30 мая — история, география, физика, химия;
    3 июня — русский язык;
    6 июня — математика;
    11 июня — информатика, обществознание, география,;
    14 июня — информатика, биология, литература, физика.
    Резерв:
    24 июня — русский язык;
    25, 26 июня — все предметы (кроме основных);
    27 июня — математика;
    1, 2 июля — все предметы.
    Для тех, кто не набрал проходной минимум проводится дополнительный период.
    3 сентября — математика;
    6 сентября — русский язык;
    10 сентября — география, биология, история, физика;
    13 сентября — информатика, иностранные языки, обществознание, литература, химия.
    ИЛИ (резерв):
    18 сентября — русский язык;
    19 сентября — математика;
    20, 23 сентября — все предметы (кроме основных);
    24 сентября — все предметы.
    ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.
    Продолжительность ОГЭ:
    - по литературе, математике, русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
    - по истории, обществознанию, физике, химии – 3 часа (180 минут);
    - по биологии, географии, информатике – 2 часа 30 минут (150 минут);
    - по иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский) (письменная часть) – 2 часа (120 минут); - по иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский) (устная часть) – 15 минут.

ГВЭ–2024
    Проводится среди учеников с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).
    Для учеников 9 класса – ГВЭ–9:
    Досрочно:
    23 апреля — математика;
    26 апреля — русский язык;
    3 мая — литература, информатика, обществознание, химия;
    7 мая — иностранные языки, биология, география, история, физика.
    Основной период:
    24 мая — иностранные языки;
    27 мая — обществознание, биология, химия;
    30 мая — физика, география, история, химия;
    3 июня — русский язык;
    6 июня — математика;
    11 июня — информатика, география, обществознание;
    14 июня — биология, литература, информатика, физика.

Решаем вместе